Главная -> Статьи -> Советы по выбору замка для входной металлической двери

Советы по выбору замка для входной металлической двери

Обеспечение безопасности жилища – главная задача входной металлической двери. Чтобы купить стальную дверь с надежным замком надо представлять, какие замковые системы сегодня используются в большинстве входных дверей. Наш интернет-магазин «Супермаркет дверей» содержит несколько сотен моделей дверей и предлагает купить и установить в Москве и Подмосковье металлическую входную дверь по цене от 8 000 руб. до 80 000 руб. и выше. Однако во всем этом многообразии используются замки всего двух-трех типов, и самые популярные из них – это сувальдные и цилиндровые замки.

Данные системы являются самыми распространенными для металлических входных дверей. Это объясняется высокими эксплуатационными свойствами данных систем.

Сувальдные замки – это классический тип замка, в основу которой положен набор специальных металлических пластин (сувальд) и массивная сердцевина. Сломать такой замок с помощью грубой силы очень сложно, но подобрать отмычку вполне реально. Степень взломостойкости зависит от количества сувальд. Чем больше на ключе имеется прорезей, тем больше сувальд используется в запирающем механизме, и тем труднее подобрать к такому замку отмычку. К минусам замков такого типа относят большой по размеру ключ и большую замочную скважину.
Подходить к выбору сувальдного замка для металлической двери нужно с умом, ведь на сегодняшний день существует столько моделей подобных запирающих устройств, что просто глаза разбегаются. Чтобы выбрать хороший замок, нужно придерживаться советов специалистов.

Выбирая запирающее устройство сувальдного типа, внимательно осматривайте его корпус. У хорошего замка имеется жесткий стальной корпус, толщиной не менее 3 мм. Кроме того, корпус местами усилен дополнительными бронепластинами, защищающими секретную часть от грубых методов взлома.
Перед покупкой найдите в сети Интернет схему интересующей вас модели запирающего устройства и изучите его на предмет количества и конфигурации сувальд. Кроме того, можно почитать отзывы потребителей о качестве конкретной модели замка, хотя о реальной взломостойкости потребители пишут крайне редко.

Подводя итог, отметим, что сувальдные замки для железной двери это достойные запирающие устройства, которые вполне способны наряду с надежным дверным полотном, оградить ваше жилище или другое помещение от преступных посягательств. Как и у многих других замков, у этих запирающих устройств имеется немало недостатков, которые, однако, с лихвой компенсируются их достоинствами.

Однако, если есть финансовая возможность, выбирайте гибридное устройство, совмещающее в себе сувальдный и цилиндровый секретный механизм. Такой замок злоумышленнику придется вскрывать дольше, поэтому вероятность того, что он будет рисковать и пробовать снижается.

Цилиндровые ззамки – известные также как «английский замок». Их популярность связана с несколькими факторами: во-первых, к такому замку очень сложно подобрать отмычку и, во-вторых, ключ английскому замку достаточно компактный, чтобы носить его в кармане. Наиболее сложными для вскрытия считаются замки, ключ которых имеет двухстороннюю боковую перфорацию. Однако замки данного типа уязвимы к механическому взлому – высверливанию или вырыванию из дверного полотна. Защитить от подобных действий помогает установка бронепластины.

По сравнению с цилиндрическим замком сувальдный замок выглядит более предпочтительно с точки зрения прочности конструкции и устойчивости к взлому, но более уязвим для отмычки. Именно этим обусловлено то, что входная дверь чаще всего оборудуется замками обоих типов.

В Супермаркете дверей вы найдете множество моделей с применением двойной системы замков – тандем сувальдного и цилиндрического замков представлен в коллекции входных дверей Mastino или в коллекции стальных дверей Groff. Входные двери Йошкар-Ола также оснащены двумя типами замков.  

    Всем Всем Скидка !!!

Мы принимаем к оплате